ORTSVERZEICHNIS
VORKOMMEN NAME ZEIT
Bargfeld Siepchen 1666-1736
Bargfeld Bracker um 1700
Bargstedt Staack um 1664
Blumenthal Brockstedt 1689-1800
Blumenthal Harder um 1700
Blumenthal Ehmken 1694-1748
Bokel Wiese 1650-1743
Bokelholm Beeckmann 1674-1801
Bordesholm Riecken 1921-1957
Bovenau Eggers um 1800
Brachenfeld Grootmaack vor 1685
Calübbe Prieß um 1668
Carpe Klüver vor 1701-1809
Damsdorf/ Bornhöved Steen vor 1670
Dätgen Rössmann vor 1681
Dörnick Klüver vor 1701-1809
Dörnicker Feld Klüver vor 1701-1809
Drönnewitz Hellmers 1783-1786
Felde Haws 1754-1850
Felde Mohr vor 1760
Felde Möller um 1780
Felde Schlüter um 1800
Felde Tank um 1760
Felde Wriedt 1779-1870
Felde Bock um 1780
Flintbek Harms 1700-1769
Flintbek Riepers um 1716
Flintbek Schlotfeld 1680-1769
Föhrenrögen/Bornhöved Kummerfeld 1700-1783
Föhrenrögen/Bornhöved Dortmunden 1700
Freesenburg/ Oldesloe Hellmers vor 1800
Galsdon-Joneiten/Ostpr Paura um 1880
Galsdon-Joneiten/Tilsit Krebztekies um 1900
Gnutz Ratchen um 1640
Gönnebek Schlüter vor 1738
Groß Salitz/Mecklenburg Hellmers 1780
Haale/Schenefeld Bock bis 1770
Hoffeld Rixen vor 1766
Krogaspe Harders um 1674
Krogaspe Kühl um 1674
Krogaspe Beeckmann 1674-1801
Langwedel Greven um 1668
Langwedel Grootmaack 1685-1769
Langwedel Osbahr ab 1673
Langwedel Rohwer 1668-1700
Langwedel Rohwer 1640-1855
Langwedel Schlüter um 1690
Langwedel Staven um 1673
Langwedel Göttsche 1672-1750
Langwedel ev. Mühbrock Kaack 1671-1767
Lebrade Haack, Hackert vor 1802
Loop Kühl 1670-1794
Meinstorf Crützfeld vor 1745
Moorhörn Wriedt 1779-1870
Moorsee Eckmann um 1700
Möringen Kühlen um 1660
Neuhoff/Wittenburg Hellmers 1777- 1778
Nortorf Stieper um 1600
Ochsenkoppel Wriedt 1779-1870
Oldenhütten Wittmaack 1630-1802
Oldenhütten/ Nortorf Harder 1662-1736
Oldenhütten/ Nortorf Rohwer um 1669
Plön Haack, Hackert nach 1802
Preetz Scheel
Preetz Dunker um 1750
Preetz Beyers um 1775
Rumohr Kähler 1700-1900
Rumohr Zahn um 1727
Schönbek Grootmaack um 1700
Schönbek Lucht 1680-1717
Schülp Mester vor 1681
Schülp Thun vor1701-1754
Schwerin Bilderbecken um 1750
Schwerin Haack, Hackert um 1750
Stampe/Gut Quarnbeck Sell
Stocksee Riesenberg 1675-1751
Stocksee Flenkern um 1668-1715
Stoffsee/Bovenau Kühl um 1850
Stolpe Duggen 1600-1750
Stolpe Heicken vor 1685
Stolpe Linnau 1680-1750
Stolpe Löhndorf 1688-1760
Stolpe Lüttjohann 1660-1750
Stolpe Riecken 1680-1890
Stolpe Schlüter 1700-1740
Stolpe Sieck 1700-1836
Stolpe Tietjen 1680-1805
Stolpe Lille 1650-1730
Stolpe Enders 1700-1800
Stolpe Theden 1697-1829
Timaspe Voss 1664-1729
Timmaspe Homfeld vor 1670
Timmaspe Mester vor 1681
Timmaspe Möller um 1580-1700
Timmaspe Müller 1661-1685
Timmaspe Reimers um 1665
Timmaspe Rössmann um 1630
Timmaspe Wittmaack 1630-1802
Timmaspe Pingel um 1678
Wankendorf Duggen 1600-1750
Wankendorf Horst 1661-1750
Wankendorf Kruse 1690-1781
Wankendorf Lille 1650-1730
Wankendorf Linnau 1680-1750
Wankendorf Löhndorf 1688-1760
Wankendorf Riecken 1700-1868
Wankendorf Riecken um 1666
Wankendorf Theden 1700-1870
Wankendorf Riecken 1700-1772
Wankendorf Sieck 1700-1836
WO? Leptin um 1748
Zarrentin/Mecklenburg Klockmann 1758

Startseite